Открытый урок «ПЕРВОРОБОТЫ LEGO WEDO 2.0» | Культурный центр "Авангард" на Домодедовской

"Государственный экспериментальный Центр культуры и искусства

Домой / Без рубрики / Открытый урок «ПЕРВОРОБОТЫ LEGO WEDO 2.0»

Открытый урок «ПЕРВОРОБОТЫ LEGO WEDO 2.0»

❇В наборе более 150 красочных элементов, в том числе контроллер и двигатель, датчик расстояния и датчик наклона, простые, коронные и зубчато-винтовые шестерни, зубчатая рейка и шкивы, шарнирные соединения. Важной особенностью конструктора WeDo 2.0 является обмен компьютера с контроллером по беспроводному интерфейсу Bluetooth. Это позволяет менять программу и загружать ее в робота практически «на лету».
❇Программа движения робота создается из крупных цветных блоков, удобных для восприятия самыми юными робототехниками. Собирая каждый раз новые модели, дети постепенно учатся управлять мотором, снимать показания с датчиков, осваивают управление роботом с помощью циклов и подпрограмм.
�В конце курса ребята создадут своих собственных роботов и сделают презентацию их возможностей для родителей.
Предварительная запись обязательна !