25 января 2020 в "Авангарде" провели мастер-класс по кэндзюцу

Открытый мастер-класс "Кэндзюцу. Японское искусство меча" провела 25 января 2020 студия восточных боевых искусств «Самурай» в «Авангарде».

Участники мероприятия продемонстрировали технику владения мечом и выполнение ката (последовательность движений в технике ведений боя с воображаемым противником). Старшие "самураи", имеющие черные пояса, провели мастер-класс по кэндзюцу – искусству владения мечом. Кульминацией мероприятия стало захватывающее показательное выступление мастеров – руководителей студии Тараса Николаевича Сафронова и Дмитрия Александровича Крюкова.
В финале участникам было предложено проявить себя в сочинении японской поэтической миниатюры хокку.

Студия «Самурай» объединила на своем мероприятии людей разных возрастов – самому младшему только исполнилось 5 лет. В своем юном возрасте, воспитанник студии уже готов показать уверенное владение мечом и сочинить хокку на уровне взрослого человека.
________________________________________________________________
Студия "Самурай" работает в КЦ "Авангард" более 10 лет. Занятия здесь – это не только восточные единоборства, владение мечом, стрельба из лука или самооборона, это целый ряд дисциплин, направленных на развитие концентрации и собранности, на развитие духа. Здесь также занимаются каллиграфией, японской живописью суми-э, сочиняют хокку, учатся игре на традиционных музыкальных инструментах и даже постигают ритуал чайной церемонии. Это синергия телесных и духовных практик, которая формирует гармонично развитую личность.
Дети с 4-х лет успешно осваивают японское боевое искусство карате, взрослые учатся самообороне, а люди старшего возраста в рамках проекта "Московское долголетие" практикуют занятия по китайской гимнастике цигун.
2020-01-25 19:06 Архив новостей 2020