Концерт ко Дню обороны Москвы

Концертная программа, посвященная сразу двум событиям: 78-й годовщине начала контрнаступления российских войск под Москвой в Великой Отечественной Войне и Дню белой трости состоялась 14 ноября 2019.
Мероприятие провели совместно с Префектурой Южного Административного Округа.
На пути к победе над страшной фашистской силой было несколько ключевых моментов, которые определяли ход войны.
Самым первым испытанием в этой борьбе за свою Родину и свободу стала битва за Москву. Близится день, когда случился переломный момент в том сражении и российские войска перешли в контрнаступление.
В числе почетных гостей концерта были Председатель Московской городской организации Всероссийского общества слепых Александр Николаевич Мошковский, председатель территориального органа Московской городской организации ВОС «Царицыно» Наталья Анатольевна Петрова. Со сцены горькими воспоминаниями о тяжелых московских буднях тыла поделился Владимир Захарович Миронов, первый заместитель Совета ветеранов Южного административного округа. Он обратил внимание зрителей, как важно сохранять память о воинском подвиге и не подменять смысла вложенной человеческой отваги.
Среди зрителей в зале присутствовали ветераны ВОВ, которых со сцены поприветствовал ведущий концерта: Петр Васильевич Антохин, Лидия Тихоновна Петрова, Роза Хасановна Евдокимова – это люди, которым сейчас уже более 90 лет; люди, которые привнесли благо Родине своим тяжелым трудом во времена войны. В юные годы они занимались снабжением армии, работали на полях, помогали медикам.
Для зрителей и гостей из префектуры выступили коллективы культурного центра. Участники детского вокально-хореографического коллектива «Брусника» пели патриотические частушки, танцевальные номера исполнили танцоры студии «Академия» и студии народного танца Виктора Бирюкова, а закрыл концерт хор, под руководством Жанны Тышковой «Серебряный звон».
Со словами благодарности к ветеранам обратился директор культурного центра «Авангард» Николай Слепнев. Он отметил, что те возможности, которые имеет сейчас молодое поколение – заслуга людей, которым посвящен этот концерт.