Афиши культурного центра "Авангард"
Прошедшее

Фестиваль-конкурс хоров "Аккорды юности моей"

Второй по счету фестиваль-конкурс хоров пройдет среди самодеятельных коллективов народного и академического исполнения. В конкурсе могут принять участие коллективы от 10 до 20 человек, возраст исполнителей в которых старше 50 лет. Конкурсанты съезжаются со всей Москвы и области. Участвуют коллективы даже с ведущими званиями.
Теплые отзывы и яркие воспоминания конкурсантов свидетельствует об успехе прошлогоднего конкурса. Это побудило организаторов фестиваля инициировать конкурс во второй раз, что дает возможность оказаться еще на шаг впереди к цели сделать мероприятие традиционным.
В этот раз конкурс будет проходить в два этапа: заочное отборочное прослушивание, которое продлится до 20 ноября включительно, и очный этап – концерт коллективов, которые успешно прошли первый этап по решению жюри.
Конкурсные выступления будут оцениваться по таким критериям, как техника исполнения, точность и чистота интонирования, ансамблевое звучание, общее художественное исполнение, выразительность исполнения и общее сценическое впечатление.
Коллективы, приглашённые к участию на заключительном концерте 22 ноября 2019, будут награждены дипломами лауреата и памятными подарками.
Подробные условия участия, форму  и контакты для отправки заявки организатору  можно найти в Положении по конкурсу.