Спектакль "Путешествие в смешное"

27 марта 2021 в 18:00

В рамках городской сетевой акции "Ночь театров" представят спектакль Народного драматического театра МГДУ в постановке Сергея Тонгура.

Спектакль "Путешествие в смешное" создан из комических миниатюр, на основе рассказов и маленьких одноактных пьес русских классиков - А.Чехова, Н.Тэффи, М.Зощенко, Н.Гоголь и др. Замечательные сценки из ностальгического прошлого высмеивают человеческие слабости и пороки, заставляют героев искать выход из ситуаций бытовых и любовных, а зрителя задуматься о поступках и ошибках, преследующих нас на каждом шагу. Спектакль трансформируется, дополняется и изменяется практически каждый раз, когда играется на зрителя. Этим он интересен актерам и любопытен зрителю. Премьера состоялась в 2011 году.

В 2020 году Народному драматическому театру Московского городского дома учителя исполнилось 65 лет.
Главной особенностью театра является то, что в нем играют не только профессионалы, но и любители. Это люди, которые живут театром. Им помогают в этом деле талантливые режиссеры. В данный момент театром руководит актриса и режиссер Театра Драмы, член Союза театральных деятелей и Гильдии театральных режиссеров России - Ирина Евгеньевна Якубовская.

Мероприятие бесплатное.
Обязательна регистрация по ссылке.
Завершенные Спектакль