Выставка "Обо всем на свете – в цвете!" к Международному дню детской книги

со 2 по 16 апреля 2021

Детство каждого человека проиллюстрировано теми книгами, которые публиковались или хранились в домашней библиотеке в его малые годы. Для какого-то книги из его детских лет окрашены строгостью и благородством иллюстраций Бориса Дехтерева, для кого-то – визуализацией «Волшебника Изумрудного города» Леонидом Владимирским и еще десятками любимейших «картинок» руки выдающихся советских и российских иллюстраторов.

Невзирая на недобрую славу, которую заслужил 2020-й, он останется в памяти «своих» детей необыкновенным миром грез, который открыли ему книги, выпущенные в 2020-м году со своими современными и очень талантливыми иллюстрациями.
К Международному дню детской книги в Авангарде открывается выставка иллюстраций к изданиям 2020-го года выпуска. Здесь вы встретите работы российских, скандинавских и европейских художников.

Выставка размещена в галерее центра и будет представлена до середины месяца.
Завершенные Выставки