Отчеты событий 2021

В честь Дня славянской письменности и культуры провели концерт "Заиграй дудочка весело"

День славянской письменности и культуры в «Авангарде» отметили вокальным концертом «Заиграй дудочка весело».
Выступили вокально-хореографический ансамбль «Брусника» и ансамбль русской песни «Смородина». Программа вечера была определена тематикой праздника. Руководители выступивших коллективов, педагоги по народному вокалу Антонина Бажанова и Вера Наумова профессионально составили программу концерта, в которую включили не растиражированные  народные песни.

Для вокалисток из ансамбля «Смородина» концерт стал итоговым выступлением в творческом сезоне. ВХА «Брусника» проведет отчетное мероприятие специальным концертом коллектива 27 мая, где смогут выступить все участники коллектива.

В России День славянской письменности и культуры отмечают ежегодно 24 мая. Этот праздник совпадает с днем святых Кирилла и Мефодия.