2021

9 февраля 2021 "Авангард" принял участие в общегородской акции по уходу за мемориалами

Ежегодная общегородская памятная акция по уходу за мемориалами была проведена в культурном центре 9 февраля 2021.

Традиционно работники «Авангарда» берут под свою опеку памятник, располагающийся рядом с культурным центром, – «Участникам Великой Отечественной войны от благодарных потомков». Находясь на одной из основных транспортных артерий столицы, напротив Каширского шоссе, он служит местом притяжения для жителей района Орехово-Борисово Южное.

В основании памятника размещена мраморная плита с надписью «Слава труженику–победителю!», которая увековечивает трудовой подвиг жителей деревень, ранее располагавшихся на территории современного Орехова-Борисова.

Участники акции расчистили территорию вокруг памятника, отчистили его от снега и наледи и возложили цветы.