Новости культурного центра "Авангард"
2021

Шедевры русского национального искусства будут опубликованы в специальном проекте


Национальный Фонд "Родная земля" представляет проект 'Шедевры русского национального искусства, которые не увидеть в музеях".

В рамках проекта за последние два года была проведена кропотливая работа по фотосъемке наиболее выдающихся предметов народного искусства из закрытых частных собраний крупнейших коллекционеров нашей страны. Это те редкие предметы, которые никогда не выставлялись в музеях, но имеют большой культурный и исторический интерес.

Отснятый материал, дополненный историями коллекционеров, готовится к изданию в виде книги "Шедевры русского народного искусства, которые не увидишь в музеях". Аналогов не издавалось. Тираж издания планируется безвозмездно распределить по культурным центрам Архангельской, Вологодской, Московской областей, и города Москвы.

Презентация книги 'Шедевры русского народного искусства, которые не увидеть в музеях" будет происходить в городе Москва, одновременно с открытием выставки предметов народного искусства из частных собраний, также ранее нигде не выставлявшихся.