Новости культурного центра "Авангард"
2021 Отчеты событий

Пункт сбора "Добрых крышечек" установлен в "Авангарде"



В культурном центре размещен пункт приема в рамках эколого-благотворительного проекта «Добрые крышечки». В ближайшее время «Авангард» будет отмечен на карте организатора.


Коробка для сбора крышечек была изготовлена специально перед началом приема на открытом мастер-классе в студии 3d-моделирования «Старт 3D».


Руководитель направления Елена Филиппова давно участвует в различных экологических проектах и в этот раз с удовольствием поддержала инициативу культурного центра по подготовке к началу сбора материала для вторичного использования.


"Добрые крышечки" – это волонтерский проект, имеющий цель сделать мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Он организован совместно Общественным движением "ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ" и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам».


Принцип инициативы в культурном центре заключается в сборе крышечек от жителей с последующей передачей на крупные пункты приема. Те, в свою очередь, собранные партии отправляют на завод по переработке пластика. Завод взвешивает сырье и переводит денежные средства за собранные крышечки на счет БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

За время существования проекта была оказана помощь более, чем 40 семьям, в виде закупки специального оборудования детям с ограниченными физическими возможностями.