Новости культурного центра "Авангард"
Анонсы 2022

Александр Вертинский: Разве можно от женщины требовать многого?

Рады представить вам наше первое событие апреля!


Литературно-музыкальный спектакль "Александр Вертинский: Разве можно от женщины требовать многого?" – это воспоминание и признание в любви всем женщинам, которые встречались на жизненном пути поэта, певца, артиста театра и кино первой половины XX века Александра Вертинского, которого заслуженно называли "певцом женской души".

"Да… Если и есть на свете любовь, в чем я очень сомневаюсь, то она бывает только в юности. А теперь, перебирая в памяти все свои многочисленные "любви", которые заполняли когда‑то мою жизнь, когда я вспоминаю, из‑за каких женщин я страдал, и переживал, и мучился, я изумлённо думаю: "Какой же я был дурак! Как я мог так страдать из‑за таких женщин? Наваждение какое‑то! Да повторись всё это ещё раз теперь — я бы и глазом не моргнув отвернулся бы от таких чувств". А вот поди ж ты, сколько всё это мне стоило здоровья и нервов. И что же? Только вот об этих влюблённостях и бедной юности моей я и вспоминаю нежно и светло…"

Вечер будет наполнен фортепианной музыкой, песнями, калейдоскопом ироничных отрывков и сценок из жизни Вертинского, воссозданным по его блистательным мемуарам. Не утратившие спустя полвека актуальности слог и юмор, будут близки каждому зрителю.

Режиссер-постановщик и исполнитель – Александр Бойцов.
Композитор и аккомпаниатор – Георгий Шахбазян.

Вход бесплатный. Обязательна предварительная регистрация.
Зарегистрироваться на событие можно по ссылке