Трэвел-студии "Чемодан" провела выездной лекторий

Музей-усадьба Грибоедова "Хмелита"

Дистанционный формат работы дает стимул для поиска новых вариантов встреч, и трэвел-студия «Чемодан» пользуется открытыми для этого возможностями. В рамках программы запланированных экскурсий, в прошедшие выходные группа прокатилась по Грибоедовским местам в Смоленской области и посетила малую родину первого в мире космонавта Юрия Гагарина.

Руководитель студии Ольга Глаголева, туристическая биография которой началась с открытия преимуществ самостоятельных путешествий, теперь помогает спланировать поездки тем, кто еще не готов взять на себя ответственность в выборе мест для расширения кругозора. В рамках своей студии в культурном центре «Авангард» Ольга открывает слушателям новые направления, рассказывает приемы оптимального планирования бюджета поездок и делиться личным опытом.
Храм Монастыря Одигитрия

В этот раз программа получилась очень насыщенной: усадьба Хмелита, Богородицкое поле, 3-х часовая экскурсия по городу Вязьма и Мемориальный комплекс Гагарина, который включает в себя сразу несколько музеев.

Участники поездки враз отзываются восторгом от гидов, которые с полной самоотдачей провели группу по Вязьме и по музею первого полета в Гагарине.

При посещении экскурсий удалось удостовериться, что меры борьбы с распространением вирусной инфекции в городах России работают также эффективно, как и в столице: во всех общественных местах обязательно использование масок и перчаток.

А накануне поездки на канале «Авангарда» вышла лекция Ольги Глаголевой о городе Вязьма. Посмотреть можно по ссылке в описании профиля.
Богородицкое поле
2020 Отчеты событий