В «Авангарде» привели «альтернативный список чудес России»

Автор лекции, любительница путешествовать с рациональным подходом к тратам, руководитель студии «Чемодан» попробовала противопоставить достойные места для посещения в нашей стране, но не по заслугам менее востребованные, чем известный список «7 чудес России».

Так как существует список «7 чудес света», правильнее было бы назвать лекцию «7 альтрнативных чудес России».

«Легендарные «7 чудес света» - это всемирные достояния истории и цивилизации, которые уже в древние века изучали в школах. Из этого списка до наших дней дошли только пирамиды Хеопса, но известны еще 6 чудес света.» - с экскурса в историю начала лекцию Ольга Валерьевна.

В 2007 году в России определили свои «7 чудес», которые были выявлены путем голосования из более 200 предложенных субьектами РФ интересных мест и достопримечательностей.

После беседы о местах из этого списка, Ольга Глаголева перешла к своему рейтингу. Получился импровизированный путеводитель "Неизвестная Россия". В него Ольга Валерьевна включила следующие места за их непревзойдённые природные красоты:
  1. Пермь и Пермский край
  2. Воронеж и Воронежская область
  3. Виипури
  4. Калининград
  5. Липецкая область
  6. Плёс
  7. Таганай
А также Адыгею, Владикавказ и Карелию.
Лекция проходила в интерактивном формате. Участники по изображениям и описаниям угадывали места, о которых пойдет речь.