Директорская ложа театров Москвы соберется на заключительное заседание в уходящем году

Завершается 2019 год, официально объявленный в России Годом театра. Новые проекты, спектакли и фестивали, проведенные в течение года, дают возможность проанализировать пользу инициативы и то, как культурное сообщество и зрители ее восприняли.

Официально итоги тематического года объявят в апреле 2020 года на торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню театра. Об этом сообщила в четверг журналистам вице-премьер РФ Ольга Голодец.

Сегодня 9 декабря 2019 года на Тверском бульваре Москвы пройдет заседание Директорской ложи, посвященное завершению Года театра.

Традиционно перед началом творческой части вечера в Классическом зале особняка винозаводчика Смирнова пройдет деловая программа, в которой примут участие более 150 директоров театров и учреждений культуры города Москвы.

Тематика текущего года, определенно, положительно сказалась на взаимодействии театров и местных учреждений культуры. Во встрече также примет участие директор культурного центра «Авангард» Николай Слепнев. «Внедряемые идеи в рамках Года театра в России дают векторы развития культурным центрам Москвы на годы вперед. В грядущем году мы продолжим развивать взаимодействие по театральным проектам. Перспективность этого направления заключается в востребованности. Жители мегаполиса нуждаются в культурной составляющей, а мы будем делать все, чтобы предоставлять горожанам «доступный театр», - считает Николай Слепнев.