Директор "Авангарда" принял участие в традиционной встрече Директорской ложи театров Москвы

28 октября 2019 второй раз в новом сезоне состоялась встреча Директорской ложи театров Москвы
В особняке винозаводчика П.П. Смирнова перед началом творческой части вечера обсудили развитие программы “Школа в театр”.
Провел деловую программу Лев Ильич Ланцман, генеральный директор ассоциации «Столичный Цех Деятелей Культуры». С докладами по теме выступили министр культуры Москвы, Александр Кибовский, и его заместитель, Леонид Ошарин.
Традиционно почетными гостями мероприятия стали именитые представители всех направлений культуры: это ректоры первых театральных вузов страны, представители крупных московских театров и музеев, а также ключевые фигуры Государственной Думы и Московской Городской Думы.
Специальными гостями в этот раз стали Генеральный консул Италии Франческо Форте, итальянский оперный певец и педагог, солист оперного театра «Ла Скала» в Милане Алессандро Сваб, солистка Государственного академического Большого театра России Ксения Дежнева.
Николай Слепнев, директор культурного центра «Авангард» также посетил встречу.
«Сегодня во время деловой части встречи обсудили организацию посещения школьниками театральных постановок в учреждениях культурно-досугового типа. Со всех сторон это важное начинание: оно способно формировать у подрастающего поколения правильные ориентиры в своем развитии, и конечно, на этом пути роль локального досугового учреждения важна своей доступностью и возможностью претворить инициативу в жизнь», - прокомментировал мероприятие Николай Слепнев.