В культурном центре провели первое в новом творческом сезоне заседание наблюдательного совета.

На встрече обсудили актуальные вопросы

На повестке стояли вопросы о новых условиях посещения центра с учётом санитарных мер, а также о ходе подготовки учреждения к предстоящему ремонту.

В начале встречи обсудили, как проходила работа в период ограничительных мер весной текущего года, когда «Авангард» вел свою деятельность онлайн. Участники отметили активную работу центра в дистанционном режиме, которая была организована благодаря управленческой позиции директора центра Николая Слепнева.

Директор рассказал о ходе подготовки культурного центра к предстоящему обновлению. В конце лета этого года проектная документация капитального ремонта была согласована Москомэкспертизой и сейчас центр вышел на финишный этап согласовательных процессов. За последний год это значительное продвижение вперёд в ходе подготовки к ремонту.

Наблюдательный совет в культурном центре был учреждён в начале 2020 года. Его целью является обеспечение общественной поддержки, а также осуществления контроля и надзора за деятельностью культурного центра по качественному оказанию государственных услуг населению города Москвы.
В состав совета входят инициативные представители общественности, в числе которых родители или совершеннолетние участники культурно-досуговых формирований.

Подобная коммуникационная работа дает возможность получить обратную связь от общественности.
Председатель совета Елена Полянская отметила, что договорённости, к которым пришли в ходе предыдущего заседания, были реализованы администрацией центра в кратчайшие сроки после встречи.
Следующее заседание согласно положения о наблюдательном совете состоится в четвёртом квартале 2020 года.