Трэвел-студия "Чемодан" провела выездное двухдневное мероприятие

Участники студии вместе с ее руководителем и опытной путешественницей Ольгой Глаголевой бюджетно посетили город Суздаль в прошедшие выходные, 14 и 15 декабря.

Несмотря на то, что официальной столицей Золотого кольца признан Ярославль, нередко те, кто посетил Суздаль присваивает это громкое «звание» этому небольшому городу популярного туристического маршрута.

Приезжая уже не в первый раз Суздаль даже в такой нерасполагающий сезон года, он все равно завораживает своей атмосферой.

В этот раз участника поездки побывали на смотровой площадке, в Суздальском Кремле, в Спасо-Евфимиеве монастыре, в музее деревянного зодчества и крестьянского быта.
Во время посещения Спасо-Евфимиева монастыря группе туристов удалось услышать колокольный звон. Гид рассказала, что в музее работают 2 звонаря: один из них - ударник, другой - гусляр. Звоны у них выходят совершенно разные: у ударника - ритмичные и сильные, у гусляра - нежные и мелодичные.

В рамках концепции бюджетных путешествий поездка в Суздаль была организована по тому же принципу: расходы максимально оптимизировались на дорогу, проживание и посещение достопримечательностей. Так, в этот раз участники группы добирались личным автотранспортом, а разместились в деревенском доме за 500 рублей с человека в сутки.