Культура на воздухе

Пространство Грин Холл в «Авангарде» позволяет использовать летние сценарии

Открытость, неформальность и безоговорочное служение цели – эти критерии отличают модные культурные пространства и так прельщают современных горожан.
На протяжении многих лет «Авангард» служил жителям Орехова-Борисова оплотом культуры и центром притяжения устремленных к развитию.
После блестящего старта экспериментального центра культуры и искусства с годами знание о районном досуговом учреждении стало снижаться, и все чаще от жителей района можно было даже услышать сомнение относительно функционирования учреждения.

Заблужденное мнение меняет приход молодой, инициативной команды. Современные методы управления, чуткое понимание потребностей целевой аудитории раскрывают потенциал культурного центра.
Использование на первый взгляд неочевидных возможностей создают событийную активность в привычной сетке мероприятий.
Открытое летнее пространство Грин Холл встречает посетителей уже второй год, и с первого дня работы зарекомендовало себя как релевантную площадку для проведения летних познавательных и развлекательных мероприятий.

Каждый день работы пространства Грин Холл посещают почти сотня жителей района: кто-то приходит с конкретной целью на мастер-класс, а кто-то «просто узнать и посмотреть», и это тоже в полной мере пересекается с целями центра: личное общение с жителями позволяет выявить ожидания потенциальной аудитории.

Внедрение новых форматов использования пространств находит эффективное решение и собственным задачам центра. В Грин Холл начала работу выставка картин руководителя художественной студии в «Авангарде», а также широкой аудитории представили видео-проект «Культ среды», который был создан в период дистанционной работы во время обязательной изоляции и рассказывает об интересных культурных фактах истории. До этого проект был доступен для последователей культурного центра на канале в YouTube.

Современные требования к безопасности здоровья населения вносят новую культуру потребления: маски, перчатки - все обязательно иметь и носить во время посещения культурного центра и любых других общественных мест. В «Авангарде» к санитарной составляющей особо важное отношение, так как посетители зачастую особо уязвимые граждане - это дети и пенсионеры.
В ближайшие дни августа Грин Холл продолжит свою работу.