Праздничное гулянье с концертно-игровой программой "Гуляй, Масленица"

13 марта 2021 в 12:00

Культурный центр "Авангард" в знак празднования Масленицы под открытом небом на площади около Каширского шоссе организует театрализованную уличную концертную программу, в которой примут участие ведущие творческие коллективы центра.

Вокально-хореографический ансамбль «Брусника» проведет традиционные игры, исполнит частушки и танцы – все в красивых праздничных народных костюмах, что создаёт настоящую атмосферу самобытного праздника.
В концертном блоке программы ведущие устроят зрителям экскурс по масленичным традициям: в исполнении актёров прозвучат отрывки из романа И.С.Шмелёва "Лето Господне", а также театрализовано представят обряды, которые сохранились по сей день.

На протяжении всего праздника зрителей ждут музыкальные игры, забавы, соревнования, шуточное сражение на тямбарах в сопровождении студии исторической реконструкции «Аркона», которой руководит российский актер, каскадер и знаток русской культуры Сергей Козлов.
Акции/конкурсы Завершенные