Концерт "На краю Руси обширной"

Грандиозный концерт вокально-хореографического ансамбля "Яринея" состоялся в "Авангарде" прошедшим воскресным вечером. Представления народного творчества всегда захватывают яркостью своих красочных костюмов и безграничной энергетикой артистов.
Зрители услышали традиционные инструменты музыкального народного творчества: гармонь, жалейки, гусли, балалайка, свирель, народные шумовые (бубен, ложки, трещотки), а также гитару, козу, «тарелочки». Разнообразная концертная программа была интересна и любителям танцевальных номеров: выступления были наполнены интересными вокально-хореографическими постановками и сольными балетными партиями.
Артисты "Яринеи" исполнили народные песни различных областей России: южно-русский фольклор, песни в традициях центральной Руси и казаков Дона, а также авторских произведений народного направления в современной обработке.