Акции и конкурсы ко Дню Победы

В связи с переносом массовых мероприятий, запланированных к празднованию 75-летия Великой Победы, можно принять участие в онлайн-акциях и конкурсах

Всероссийский конкурс для школьников "Большая перемена" в социальной сети ВКонтакте

Цель конкурса "Большая перемена" – дать возможность каждому подростку проявить себя. Главным критерием конкурсного отбора будет не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьнику в современном мире.
Конкурс проходит по 9 тематическим направлениям: новые медиа ("Расскажи о главном!"), искусство и творчество ("Я творю!"), экология ("Сохраняй природу!"), среда обитания ("Меняй мир вокруг!"), здоровый образ жизни ("Будь здоров!"), наука и технологии ("Создавай будущее!"), добро ("Делай добро!"), путешествия и туризм ("Познавай Россию!"), историческая память ("Помни!").
Сайт конкурса: https://bolshayaperemena.online/

Челлендж "По улицам Победы"

Участнику челленджа необходимо рассказать историю улицы (проспекта бульвара, площади) своего населенного пункта (города, села и др.), которая посвящена событиям или героям Великой Отечественной войны, в формате видео, комикса, аудио, рисунка, поста и др.). Конкурсное задание размещается участником под постом о данном челлендже в официальной группе "Большая перемена" в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/bpcontest).
Сроки проведения: челлендж стартует 4 мая 2020 г., итоги будут подведены 10 мая 2020 г.
Акция "Кадры Победы!"

Участнику необходимо разместить на своей странице в социальной сети ВКонтакте пост с фотографией, которая передает любой момент, связанный с Победой в любой год на протяжении 75 лет со Дня Победы (парад Победы, военная фотография из семейного архива и т.п.), сопроводить это небольшим текстом и поставить хэштег #КадрыПобеды.
Сроки проведения: 5 мая 2020 г.

Акция "Лучший отечественный фильм о Великой Отечественной войне"

Каждый день участникам официальной группы "Большая перемена" в социальной сети ВКонтакте будет предложено посмотреть отечественный художественный фильм, по итогам которого будет происходить обсуждение с экспертом и блогером. Участники онлайн голосуют за фильм следующего дня из предложенного списка. По итогам обсуждения участники могут написать рецензии, которые размещают на своих страницах в социальной сети ВКонтакте с хэштегом #ФильмыПобеды.
Сроки проведения: 6-10 мая 2020 г.

Акция "Открытка Победы"

Участнику акции необходимо подготовить поздравительную открытку для ветерана Великой Отечественной войны. Изготовленные открытки выкладываются в официальном паблике конкурса в комментариях под постом в официальной группе "Большая перемена" в социальной сети ВКонтакте и на личной странице, с указанием населенного пункта. Открытки ветеранам передаются через волонтеров акции взаимопомощи «#Мывместе».
Сроки проведения: челлендж стартовал 26 апреля 2020 г., итоги будут подведены 10 мая 2020 г.

Всероссийская акция "Мечты победителей"

В рамках Акции будут исполнены нематериальные мечты ветеранов Великой Отечественной войны, бывших совершеннолетних узников фашизма, жителей блокадного Ленинграда, несовершеннолетних узников фашизма, вдов инвалидов и участников Великой Отечественной войны, детей войны, потомков победителей (родственников ветеранов Великой Отечественной войны до 18 лет).
Подробности на сайте.

Фотопроект "75 правил жизни победителей"

В рамках фотопроекта будут размещены тематических фотографий с цитатами ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов на билдбордах в различных регионах страны, а также состоится открытие онлайн-галереи фотопроекта на сайте мечтыпобедителей.рф с тематическими фотографиями и цитатами ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Всероссийская акция "Окна Победы"

Акция проводится в формате флешмоба путем оформления участниками окон своих квартир/домов/офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне, и последующего размещения в социальных сетях фотографий своих оформленных окон с соответствующим хэштегом (#ОкнаПобеды) со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.
Сроки проведения акции: с 1 мая по 9 мая 2020 года.
Подробности на сайте.

Всероссийская акция "Голос Весны"

Акция проводится в формате онлайн флешмоба по организации масштабного исполнения, записи на видео и публикации в сети Интернет песен военных лет в преддверии Дня Победы и в рамках мероприятий Года памяти и славы.
Для участия в Акции необходимо опубликовать видеоролик в одной из социальных сетей (vk.com или instagram.com) указать официальный хештег #ГолосВесны, хештеги организаторов #Росмолодежь, #Роспатриотцентр, а также отметить официальный аккаунт ФГБУ «Роспатриотцентр» @hellomyrussia.
Сроки проведения Акции: с апреля по июнь 2020 года. Старт Акции – 30 апреля 2020 года, окончание Акции – 22 июня 2020 года. Подведение итогов Акции – до 30 июня 2020 года.