Встреча с жителями Орехово-Борисово Южное состоялась в "Авангарде"

17 октября 2019 года в Государственном учреждении города Москвы "Культурном центре "Авангард" состоялась встреча врио начальника Управления по ЮАО ГУ МЧС России по городу Москве с жителями района и представителями общественности. На встрече обсудили важность темы противодействия терроризму и о результатах борьбы с ним.

Впервые термин "экстремизм" в нашей стране в официальном юридическом документе был употреблен 28 октября 1992 г. в Указе Президента РФ № 1308 "О мерах по защите конституционного строя Российской Федерации". Однако в данном документе не было дано четкого определения этого понятия, по причине того, что в указанный период времени понятие "экстремизма" не имело общепринятого значения.