Лекция "Города воинской славы: Белгород, Курск, Орел"

24 августа 2020 в 17:00

В честь 77-й годовщины окончания одного из ключевых сражений Великой Отечественной Войны - Курской битвы – путешественница и трэвел-блогер Ольга Глаголева прочитает лекцию о городах героях, которым по распоряжению Президента Путина в 2007 году первым были присвоены звания «Город воинской славы» – Курск, Орел и Белгород.
Эти три города образовывались как города-крепости, неоднократно принимали на себя удар иностранных захватчиков и в Великой Отечественной Войне защитниками этих городов были проявлены мужество, стойкость и массовой героизм в борьбе за свободу и независимость Отечества.
Нынешние города-герои совмещают в себе современное удобство и сохранение исторической памяти.

Лекция состоится в пространстве Грин-холл в очном формате, но с уже привычным вещанием в Интернет.
Прямой эфир будет доступен для просмотра в Инстаграм-аккаунте @avangard.mos.

Мероприятие бесплатное.
Для Входа необходимо зарегистрироваться.
Возраст 12+

При посещении культурного центра обязательно ношение респираторных масок и перчаток.

Архив Лекции